Готовое решение для автоматического подсчета пассажиров и он-лайн видеонаблюдения на междугородних автобусах от «Инфотех»

ТД ГАРАНТ, официальный дилер компании «Инфотех», представляет вашему вниманию новое оборудование и программное обеспечение для подсчета пассажиров и видеонаблюдения на пассажирском транспорте, выполняющем междугородние рейсы.

Одновременное видеонаблюдение и подсчет пассажиров

Для функционирования системы в каждом междугороднем автобусе устанавливается четырехканальный видеорегистратор, две «дверные» камеры для подсчёта пассажиров, две обзорные камеры: вперёд по движению и камера контроля действий водителя, на рабочих местах устанавливается ПО видеонаблюдения и подсчета пассажиров. Видеоинформация со всех камер сохраняется в видеорегистраторах, и затем автоматически передается на рабочие места, где обрабатывается и анализируется.  

Подсчет пассажиров с точностью до 99% на основе технологий видеораспознавания

Система подсчета пассажиров PasCounter предназначена для определения данных о количестве перевезенных пассажиров и обеспечивает точность подсчета до 99%. Принцип работы системы – обработка видеоинформации от видеокамер, установленных над входными дверьми. Встроенный алгоритм позволяет анализировать видеоданные и распознавать в них людей и направление их движения.

Состав оборудования для установки в автобус:

  • Видеорегистратор AVR с модулями 3G/4G и WiFi
  • Видеокамеры AVC для обзора и подсчета пассажиров 

Состав программного обеспечения для установки на рабочие места:

  • Программа видеомониторинга транспорта TRACE
  • Программный модуль подсчета пассажиров PasCounter

Автоматическая выгрузка и обработка видео по 4G для городских маршрутов

При выполнении внутригородских маршрутов пассажирский транспорт всегда находится в зоне приема сотовой связи 4G. Программа осуществляет автоматическую выгрузку видеоданных на рабочее место по расписанию, осуществляет их обработку, анализ и формирует необходимые отчеты.

Автоматическая выгрузка и обработка видео по WiFi для межгорода

При выполнении междугородних рейсов сотовая связь может работать нестабильно, вплоть до полной потери. Для выгрузки видеозаписей с регистратора скорости может не хватать. Соответственно, при междугородних рейсах видеоинформация выгружается на рабочее место автоматически по прибытии на конечный пункт по каналу связи WiFi.

Возможности системы видеонаблюдения с подсчетом пассажиров PasCounter :

  • Одновременное видеонаблюдение и подсчет  пассажиров
  • Просмотр в реальном времени, что происходит внутри и снаружи автобуса
  • Сохранение видеоданных в бортовых видеорегистраторах
  • Автоматическая выгрузка данных по WiFi при въезде в «домашнюю сеть»
  • Автоматический подсчет перевезенных пассажиров

Особенности системы подсчета пассажиров PasCounter:

  • Для подсчёта подходят аналоговые видеокамеры
  • Не требуются датчики положения дверей
  • Не требуются дополнительные аппаратные модули
  • Достоверность подсчета 100%
  • 100% перепроверяемость результатов

Отмечаем, что все оборудование и программное обеспечение производится компанией ИНФОТЕХ и может быть дополнено, изменено и адаптировано для конкретного случая применения.
Так-же отмечаем, что оборудование ИНФОТЕХ сертифицировано МВД РФ в соответствии с требованиями транспортной безопасности, установленными Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 2016 г. № 969.

ТД ГАРАНТ поставляет продукцию компании «Инфотех» в любом количестве в любую точку России.

Мы работаем для наших клиентов!